Association Saime






 

Pour joindre un intervenant(e) S.A.I.M.E.®, sélectionnez votre région dans la tableau ci-dessous

ou écrivez nous à: info@associationsaime.com  ou contactez Institut Dolores Lamarre+ au 450-714-1275

Voici les régions où les services d’un intervenant vous sont offerts * :  

 

 

01 Bas-Saint-Laurent 10 Nord-du-Québec
02 Saguenay–Lac-Saint-Jean 11 Gaspésie–Îles-de-la-Madeleine
03 Capitale-Nationale Québec 12 Chaudière-Appalaches
04 Mauricie 13 Laval
05 Estrie 14 Lanaudière
06 Montréal 15 Laurentides
07 Outaouais 16 Montérégie
08 Abitibi-Témiscamingue 17 Centre-du-Québec
09 Côte-Nord 18 Hors Québec

* À noter que certains intervenants peuvent se déplacer en régions.

L'annotation «reçus» à droite du tableau indique que cet intervenant(e) S.A.I.M.E.®,  émet des reçus pour fin d'assurances.

 

01 Bas Saint-Laurent

St Gabriel de Rimouski
Lilianne Chamberland 418-739-3172 info@lamaisonducoeur.ca Reçus
Rock Levesque 418-739-3172 www.lamaisonducoeur.ca   rock.levesque97@gmail.com Reçus
 
Ville de Rimouski
Nicole Ruest 418 724 7621 ruest.nicole@globetrotter.net Reçus
Linda Carignan 418 727 8730 lindacarignan@hotmail.com Reçus
Marie-Claude Duguay 418-509 2288 simplement.duguay@outlook.com  
Geneviève Beaulieu 418-723-3736 beaulieuge@gmail.com  
Suzanne Aylwin 418 723 9131 sureaurouge@yahoo.fr  
       
 Ville de St-Narcisse de Rimouski    
Geneviève Deschêsnes 418-735-7768 geny_74@hotmail.com  
       
Ville de Ste-Luce      
Raymond Parent 418-739-4456 raymparent@gmail.com  
 
Ville de Riviere du Loup
France McLure 418 551 3601 france.mclure@hotmail.ca Reçus
 
Val-Blillant
Lucie Jean 418 742 3004 j.bruno@globetrotter.net  
 
 

 

02 Saguenay–Lac-Saint-Jean

 

03 Capitale-Nationale Québec

Capitale-Nationale = Québec/Lévis
Noëlla Comeau 418-523-9634 comeaunoella@gmail.com Reçus

Caroline Gilbert

sentezlenergie.simdif.com

 

581 985 3892

 

sentezlenergie@gmail.com

 

Reçus

 
Ste Brigitte de Laval
 
Elizabeth Adams 418 606 8030 adams.liz@hotmail.com Reçus

 

04 Mauricie

Ville de Joliette
Richard Beaulac 450-756-4674 richard.beaulac@hotmail.com
 
 

 

05 Estrie

Ville de La patrie
Lise Pratte 819-888-2338 lisepratte@axion.ca  

 

06 Montréal

Ville de Montréal
Tricia Dorsainville 514 799 5281 triciad7@gmail.com
 

07 Outaouais

Ville de Gatineau
Julie Allaire 819-961-3063 julie-allaire@videotron.ca
 
Ville de Papineauville    
Joanne Leclerc 819-328-8687 joanne.reiki.halo@gmail.com
     
Ville de Lochaber Ouest    
Annie Lanthier 819-209-4126 annielanthier76@hotmail.ca

 

08 Abitibi-Témiscamingue

 

09 Côte-Nord

Baie Comeau
Valérie Sénécal 418 445 4444 miss_vaval@hotmail.com
 
 

 

11 Gaspésie–Îles-de-la-Madeleine

   
   

12 Chaudière-Appalaches

 

13 Laval

Ville de Laval
Hélène Pinet 514 892 7051 hpinet@sympatico.ca
 

14 Lanaudière

Ville de Mascouche      
Michèle Lavoie 514 816 0693 sonsetlumiere@hotmail.com Reçus

15 Laurentides

Ville de Boisbrilland
Gisèle Millar 514-924-0253 laliberte.millar@videotron.ca Reçus
 
Ville de Mirabel
Kristina Houde 514 983 9913 evolutionkristina@gmail.com Reçus

 

16 Montérégie

Ville de Delson
Johanne Laurin 514-883-5389 johanne_lt@hotmail.com Reçus
Ville de Otterburn Park et Mont St Hilaire
Dolores Lamarre 450 714 1275 dolores.lamarre@institutdlplus.com Reçus
Mance Vachon-Gravel 450-467-4077 mancevachon@hotmail.com  www.detentesanteglobale.com Reçus
Hélène Pichette 514-467-6790 h.pichette02@gmail.com  
Chantal Berthelot 450-446 3874 cberthelot@videotron.ca  
Guylaine Delaunay 450-536-0159 gdelaunay@videotron.ca  
Diane Dubreuil www.soinenergieplus.com 514-793-8615 diane.dubreuil.therapeute@gmail.com Reçus
Villes de Longueuil et Boucherville
Carole Gouin 514-756 2454 gouinca2002@yahoo.ca Reçus
Martine Guimond 514-814-7852 guimondm31@gmail.com  
Ville de Beloeil
Jean-Robert Campeau 450-464-2561 campir12@yahoo.ca Reçus
Ville de St-Mathieu de Beloeil    
Claudine Brière 450-467-2837 briere.claudine@videotron.ca  
Ville de Vaudreuil-Dorion      
Alain Charette 438-874-1494 energiesfluides@gmail.com Reçus
Ville de St Basile le Grand      
Isabelle Melançcon 450-441-0506 imelancon66@hotmail.com  
Ville de Napierville      
Michel Hébert 450-245-0222 michelhebert007@gmail.com Reçus
Ville de St-Hubert
Francine Breton 450-676-9260 francinebreton1@hotmail.com  
Stéphanie Neuhaus 450-926-8564 sneuhaus@videotron.ca Reçus
Ville de St-Hyacinthe  
Chantal Laliberté 450-799-3545 chantalaliberte@live.ca  
Cécile Levesque

450 768-7592

450 230 7559

cecilia@cgocable.ca

www.cecilelevesque.com

Reçus
 
Ville de Gramby
Sylvie Paquette 450 375 7503 sylviepaquette60@hotmail.com  
Denis Roy 819 578 5251 d.e.n.i.s.r.o.y@hotmail.com  
 
Ville de Howick
Johanne Loiselle 450-825-2531 joloiselle@gmail.com  

17 Centre-du-Québec

Ville de Drummonville
Louise Lafond 819-471-4272 l-lafond@bell.net  
Suzanne Lefebvre 819 471 5242 suzanlefebvre@hotmail.com  
Monique Coté 819-475-3629 mocoanne3@hotmail.com  

18 Hors Québec

Belgique
Catherine Hinderyckx (32) 2 657 51 06 naturo-cathe@gmail.com  

 

Visitez :

http://www.institutdlplus.com
http://www.doloreslamarre.alchymed.com

http://www.psycho-ressources.com/dolores-lamarre.html

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Solution Web PME, propulsé par Megavolt